Решите пожалуйста с подробным объяснением.

В рентгеновской трубке, электроны, ускоряясь напряжением 45тыс. Вольт ударяются об анод. Какая наименьшая длина волны, возникающего при этом электромагнитного излучения?

Дано: 

U = 45кВ

Найти: ∧ -?

hc / ∧ = eU 

∧ = hc / eU = 6.6*10^-34Дж*с * 3 *10^5м/с / 1.6*10^-19Кл * 45*10^3В = 0,275 * 10^-10 = 27.5 * 10^-12 м = 27.5пм 

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку