Определить наибольшую длину волны при фотоэффекте для вольфрама, если работа выхода электрона из него равна 4,45 эВ

1 эВ =1.6*10^-19 Дж

hc/λ =Авых

λ =hc/Авых = 6.626*10^-34 *3*10^8 / (4.45*1.6*10^-19) = 279*10^-9 м = 279 нм

 

ответ 279*10^-9 м = 279 нм

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку