Кинетичская энергия мяча, брошенного со скоростью 4 м/с ровна 2,5 Дж. Определите массу мяча

Е=mv^2/2

m=2T/v^2

m=2*2.5/16=0.3125кг

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку