Какое количество теплоты надо передать льду массой 2 кг при температуре -2 градуса, чтобы нагреть до 0 градусов, расплавить, нагреть до 100 градусов и полностью испарить, и построить график

1) Q1=cm(t2-t1)=2100дж/кг*c*2кг*2=8400 Дж

2) Q2=/m=33*10^4Дж/кг*2кг=660000 Дж

3) Q3=cm(t3-t2)=2100*2(100)=420000 Дж

4) Q4=L*m=2,3*10^6*2=4600000 Дж

5) Qобщ.=Q1+Q2+Q3+Q4=5688,4 КДЖ.

График сам построй, там легко.

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку