1) Сколько теплоты выделится при полном сгорании сосновых дров массой 15кг ?
2) Сколько теплоты выделится при полном сгорании спирта объемом 0.9м3 ?
1) Q=qm
Q=10,2Мдж*15=153МДж
2)Q=qm
Q=711*29МДж=20619МДж
Р=mv
790=m0.9
m=711
Ответ: 20619МДж
Оцени ответ
