На Нурекской ГЭС вода неизвергается на лопасти гидротурбины с высоты 300метров.что можно сказать о внутренней инергии воды в верхней и нижних точках?Объясните ответ.

Посколько я помню внутреняя энергия вещества зависит от растояния между молекулами. Здесь оно судя по всему не меняется...следовательно Е вн = const.

Ну конечно если не учитывать, что вода нагревается в воздухе за счёт сопротивления и т.д.

 

 

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку