при падении дождевой капли массой 20мг сила тяжести совершила работу 0,4дж. с какой высоты упала капля?

А=mgh
h=A/mg=0,4/0,00002•10=2000м=2км
Ответ: с высоты два километра

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку