Бочку равномерно катили по настилу длинной 10 м на высоте 4 м прикладывая силу 400 Н. Определите вес бочки

бочку равномерно катили по настилу длинной 10 м  прикладывая силу 400 Н.

A=F1*S1

A=400*10=4000Дж

чтобы поднять бочку вверх на высоту 4м надо совершить ту же работу

A=F2*S2

F2=A:S2

F2=4000:4=1000H

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку