Какова мощность автомобиля с силой тяги 5 кН, если путь 200 м он проходит за 10с? Одинаковую ли мощность развивает человек поднимаясь по лестнице спокойным шагом и вбегая по ней?

Дано:

F = 5 кН = 5000 Н

S = 200 м

t = 10 c

Найти: N

Решение:

A = FS = 5000 H * 200 м = 1000000 Дж

N = A/t = 1000000 Дж/10 c = 100000 Вт = 100 кВт

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку