1.под действием силы 200 н тело движется так что его координата в направлении действия силы изменяется по закону х=25 +3t+0.25t. Какова его масса?

Из данного уравнения находишь ускарение оно будет равно 0.5 так как общий вид уравнения x=x0+vt+a(t^2)/2
Далее по второму закону Ньютона m= F/a
m=200/0.5=400 кг 

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку