Какое количество энергии потребуется чтобы лед массой 400 г при 0 c. превратить в воду. удельная теплота плавления льда 3.4*10 в 5ой дж/кг пожалуйста быстрей

Q=hm=0.4кг*340000Дж/кг=136000Дж=136кДж

Ответ: 136кДж

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку