Определите, с какой силой атмосферный воздух давит на горизонтальную поверхность площадью 2 м2. Нормальное атмосферное давление 760 мм рт. ст

1 ммртст = 133,3 Па

760 мм рт ст= 101308  Па

 

F= p S

F= 101308* 2=202616 H

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку