Небольшое животное объемом 10 дм кубических плавает в воде, причем под водой находится часть его тела объемом 8.5 дм кубических. Какова средняя плотность тела животного?

Сначала ищешь силу архимеда - ро* V*g=1000*8.5*10=85000 н животное плавает в воде поэтому F арх=Fтяж m животного=85000:10=8500кг а плотность равна масса делённая на объём 8500:0.01метров кубических=850000кг/м кубический

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку