Длина никелиновой проволки 10 м. Сопротивление 5 Ом. Найти площадь поперечного сечения.

ДАНО

L= 10м

R=5 Ом

p= 42*10^-8  Ом м

НАЙТИ S

 

R=pL / S

S= pL / R

 

S= 42*10^-8* 10 / 5= 84*10^-8  м^2

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку