Из неподвижной лодки,масса которой 100кг,выпрыгивает мальчик.Масса мальчика 40кг,скорость его прыжка 2м/с.
Какую скорость приобритает лодка?
Оттолкнувшись от лодки, он передаст ей тот же импульс, который получит сам.
Импульс мальчика:
P=m*v=40*2=80
Скорость лодки
v=P/m
v=80/100=0,8 м/с
Ответ: v=0,8 м/с
Оцени ответ
