тело,движущееся с начальной скоростью 5 м/с, до полной остановки проходит путь 25 м. определить время его движения

S=frac{V-V_0}{2a} S*2a=V-V_0 2a=frac{V-V_0}{S} 2a=frac{0-5}{25}= -0,2 a=-0,1

 

V=V_0+at V-V_0=at frac{V-V_0}{a}=t frac{-5}{-0,1}=50 cek

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку