определите скорость течения реки,если грузовой теплоход проходит за сутки по течению путь,равный 600км,и против течения путь,равный 336км,за то же время

t_1=t_2  frac{s_1}{v+w}=frac{s_2}{v-w}  frac{600}{v+w}=frac{336}{v-w}  25(v-w)=14(v+w)  25v-25w=14v+14w  11v=39w  v=frac{39w}{11}  frac{600}{v+w}=24  v+w=25  frac{39w}{11}+w=25  frac{50w}{11}=25  frac{2w}{11}=1  2w=11  w=6.5(km/h)

Ответ: 6,5км/ч

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку