Скорость вращения лопастей вертолета 6 рад/с.Длинна одной лопасти 5м. Найти линейную скорость концов лопастей.

ДАНО  w=6 рад/с    R= 5м
НАЙТИ : V
РЕШЕНИЕ : V= wR
V=6*5= 30 м/с

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку