Первая атомная электростанция , построенная в 1954г.,расходует в сутки ядерное горючее массой 30 г. Определите количество теплоты, получаемой на электростаниции в сутки. (Удельная теплота сгорения ядерного топлива 8*10в13степени кДж/кг)

Q(количество теплоты)=qm, где q - удельная теплота сгорания [Дж/кг], m - масса тела [кг]
30 г = 0,03 кг
Q=8*10^13*0,03=0,24*10^13

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку