Какое давление на пол оказывает кирпич масса которого 5 кг а площадь большой грани 30000мм2 (считать g=9.8H/кг

площадь большой грани S= 30000мм2 =0.03 м2
g=9.8H/кг

давление на пол
p= F/S = mg/S = 5*9.8/0.03 =1633 Н/м2 (Па) =1.6 кПа

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку