Давление в гидропрессе 400 кПа. На меньший поршень действует сила 200 Н. Площадь большего поршня 400 см2. Определите площадь меньшего поршня и силу на большем.

p= frac{F_1}{S_1} = frac{F_2}{S_2} 

S_1= frac{F_1}{p}=frac{200H}{400000Pa}=0.0005m^2=5sm^2

F_2=pS_2=400000Pacdot0.04=16000H
Ответ: 5см^2 и 16000Н

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку