Во время равноускоренного движения велосипедист достигает скорости 27кмч за 25с, двигаясть с ускорением 0.2мс^2.Какой была его начальная скорость? какой путь он проехал за это время?

V=V0+at  откуда V0= V-at= 7.5-0.2*25=2.5 v/c     V=27км/ч = 7.5м/с
S=V^2-V0^2/2a= 7.5^2-2.5^2/2*0.2=50/0.4=125 метров

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку