Какое количество воды можно вскипятить сжигая 0,5 кг дров если начальная температура воды 10 град, а на нагревание ее пошла вся теплота сгорания дров?

Q1=m1q=0.5*13·10^6=7.5* 10^6(Дж)

Q2=Cm дельта t=4200*m*90=378000m

 Q3=Lm=2300000m

Q1=Q2+Q3

 7.5* 10^6=  378000m+2300000m 

 m=2.8(Кг)

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку