1. Определите радиус окружности, по которой движется электрон в однородном магнитном поле с магнитной индукцией 2 • 10-2 Тл при скорости 5 Мм/с перпендикулярно линиям индукции.

V =5 Мм/с = 5 000 000 м/с = 5*10^6 м/с
радиус окружности  
R =mv/qB=9.1*10^-31кг* 5*10^6 м/с / (1.6*10^-19 Кл * 2*10^-2 Тл)=0.00142м =1.42 мм

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку