Помогите пожалуйста))

1) T-m1*g=m1*a
m2*g-T=m2*a
g*(m2-m1)=a*(m2+m1)  a=g*(m2-m1)/m1+m2=10*(3-1)/3+1=5 м/с2
2) m*a=F-k*m*g*sina   F=m*(a+k*g*sina)=60*(1+0,2*10*0,5)=120 Н

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку