Какого сопративление платиновой нити, радиус сечения которой 0,2 мм, а длинна равна 6

Площадь сечения проводника S = Pi * R^2 = 3.14 * 0.04 = 0.13 мм^2

Удельное сопротивление платины = 0.11 Ом*мм2 / м

Соответственно сопротивление нити = (0.11 / 0.13) * 0.06 = 0.051 Ом

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку