Стрела массой 30 г выпущена из лука вертикально вверх со скоростью 30 м/с.Кинетическая энергия стрелы на высоте 15 м равна?
Из закона сохранения энергии
Eк = Eп
Ек = mgh
Ек = 0.02кг*9.8*15 = 3 Дж
А вот я сам решаю олимпиадные задания :Р
Оцени ответ
Вход
Регистрация
Задать вопрос
Из закона сохранения энергии
Eк = Eп
Ек = mgh
Ек = 0.02кг*9.8*15 = 3 Дж
А вот я сам решаю олимпиадные задания :Р