Решить задачу. Сопративление платиновой нити радиус сечения равен 0,2мм а длинна 6 см


Площадь сечения проводника S = Pi * R^2 = 3.14 * 0.04 = 0.13 мм^2Удельное сопротивление платины = 0.11 Ом*мм2 / мСоответственно сопротивление нити = (0.11 / 0.13) * 0.06 = 0.051 Ом

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку