Разность потенциалов на источнике при подключении его к потребителю с сопротивлением 8 Ом составила 8 В. Определите ЭДС источника, если его внутреннее сопротивление 1 Ом.

 I=8/4=2(A).

Из закона Кирхгофа: ЭДС= U+I*r

Ответ: ЭДС= 8+2*1=10(В)

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку