Первый искусственный спутник Земли имел форум шара с диаметром 58 см. в полете спутник наэлектризовался до потенциала 6 В. Определите заряд на поверхности.

R=29 см
ф=k*q/R^2
q=ф*R/k=6*0,29/9*10^9=1,9*10^-10 Кл

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку