Электровоз на горизонтальном участке пути развил силу тяги 15000 Н и движется равномерно и прямолинейно. Какова сила сопротивления движению тепловоза?

Дано:

F=15000 Н

а=0 (т.к. движение равномерное)

Найти : Fсопр

F=m*a+Fсопр

Т.к. а=0, то F=Fсопр=15000 Н.

Ответ:  сила сопротивления движению равна 15000 Н.

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку