Моторная лодка проходит расстояния ab по течению реки за время t1=3ч ,а плот-за время t2=12 ч. за какое время лодка совершит обратный путь

1) ab/3ч+ab/12ч=5ab/12ч;

2)ab/3ч-ab/12ч=3ab/12ч=ab/4ч;

Следовательно, обратно за 4 часа.

 

 ab/12-скорость течения

 

 

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку