Прошу!!!!!!Никелированная проволка длиной 4 м и площадью поперечного сечения 0,4
мм2(в квадрате) включена в цепь аккумулятора.Сила тока в цепи
0,3А.Определите напряжение на плюсах аккумулятора.

Если не учитывать внутреннее сопротивление аккумулятора то
po=0.42   L=4     S=0.4   I=0.3
R=po*L/S
U=I*R=I*po*L/S=0.3*0.42*4/0.4=1.26 B

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку