ПОМОГИТЕ!!!! СРОЧНО НУЖНО!!!!
Из двух спиралей сопротивлениями 100 Ом и 200 Ом сделали электроплитку, рассчитанную на напряжение 210 В.
Мощность плитки меняется переключением спиралей. Найти минимально возможную мощность плитки.
P=u²/r;Очень Важно уточнить, сколько режимов переключения у плитки. Рассмотрим 4 варианта:1) Отдельно первая: P1=44100/100=441 Вт;2) Отдельно вторая: P2=44100/200=220,5 Вт;3) Обе последовательно: P3=44100/(100+200)=147 Вт;4) Обе параллельно: P4=44100/((100*200)/(100+200))=661,5 ВтИз всех вариантов самым маломощным буде третий, когда в режиме последовательного соединения.Если рассматривать только первые два варианта, то второй. Уточни у ичителя. Имеешь право.Удачи!
Оцени ответ
