Два тела,массы которых m1 =2 кг и m2=6 кг,движутся на встречу друг другу со скоростью v=2 м/с каждое.Определите модуль и направление скорости тел после абсолютно неупругого удара.

Закон сохранения импульса:
m1v1+m2v2=(m1+m2)^v 
Пусть положительное направление слева направо.
2*2-6*2 = (2+6)*v 
v=-8/8 = -1 
Скорость справа налево 1 м/с. На направление указывает знак.

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку