Электродвигатель , вращающий лебедку , совершает работу , равную 9120 Дж. Определите его мощность , если при силе тока 4А, протекает заряд равный 24 КЛ.

Дано:

A=9120Дж

I=4A

q=24Кл

P-?

решение:

P=UI

U=A/q=9120/24=380B

P=380*4=1520Вт

Ответ: 1520Вт

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку