Кинетическая энергия автомобиля при скорости 72 км/ч равна 300 КдД Определи массу автомобиля

Дано    E=300 000 Дж    V=72 км/ч=20 м/с     m- ?

E=m*V^2/2

m=2*E/V^2=300 000*2/400=1500 кг= 1,5 т

Ответ m=1500 кг

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку