Железнобетонная плита размером 3.5×1.5×6.2 полностью погружена в воду вычислите Архимедову силу действующую на плиту.Ответ пишите вивиде задачи

Дано:
V=3.5м×1.5м×6.2м
p(воды)=1000кг/м³
g=10Н/кг
Найти:F(A)
Решение:
F(A)=pgV=1000кг/м³*10Н/кг*(3.5м×1.5м×6.2м)=325500Н=325,5кН
Ответ:325500Н=325,5кН

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку