Чему равна архимедова сила действующая на алюминеевый брусок объемом 125 см в кубе если он на 1/5 своего объема погружон в спирт

Дано:
p(спирта)=800кг/м³
V=125см³=0.000125м³
Найти:F(A):
F(A)=pgV=800кг/м³*10*(0.000125м³/5)=0,2Н
Ответ:0,2Н

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку