Молотком удоряют по шляпке гвоздя плошадью 3мм2 с силой 10H. каково при этом давление молотка на гвоздь

Дано F=10 Н     S=3*10^-6 м2     P- ?

P=F/S=10/3*10^-6=3,33 МПа

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку