Сила 60 H Сообщает телу ускорение 0.8 м/c2. Какая сила сообщит этому же телу ускорение 2м/c2

Дано   F1=60 Н     a1=0,8 м/с2      а2=2 м/с2      F2-   ?  

F2=m*a2
F1=m*a1
F2/F1=a2/a1

F2=F1*a2/a1=60*2/0,8=150 Н

Ответ F=150 Н

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку