Тепловая машина совершает работу 200 Дж, при этом холодильнику передается 300 Дж энергии. Определите КПД (в процентах) тепловой машины.
KPD=A/Q1=200/300=2/3≈0.6*100%≈60%
Оцени ответ
Вход
Регистрация
Задать вопрос
Тепловая машина совершает работу 200 Дж, при этом холодильнику передается 300 Дж энергии. Определите КПД (в процентах) тепловой машины.
KPD=A/Q1=200/300=2/3≈0.6*100%≈60%