Дельфин очень быстроходный.За 10с дельфин может проплыть 150м.Какова масса дельфина,обладающего при токой скорости кинетической энергией ,равной 9 кДж

u=S/t=150/10=15  m/c

скорость 

E=m*u^2/2   =>mu^2=2E     =>m=2E/u^2  =  2*9*10^3/225 m^2/c^2=80 kg

кинет энергия                           масса     

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку