Помогите прошу вас
Напряженность электростатического поля в точке, удаленной от заряда на 30 см,составляет 100 Н/Кл.определите величину заряда?

E= frac{1}{4piepsilon_0}* frac{q}{r^2}

q=E*4piepsilon_0*r^2=100*4*3.14*8.85*10^{-12}*0.3^2=1e-7 = 0.1 мкКл

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку