Вычислите сумму необходимую для оплаты электрической энергий, потребляемого электролампой мощностью 60Вт, которая горит 6 часов в сутки в течений 30 дней. Тариф - 1.6 руб/кВт * ч

P =  frac{E}{t} ---------------> E = P * t 

P - мощность ( 60 Вт ) 
t - время ( в сутках 24 часа ---------> 30 * 24 = 720 / 6 = 120 ч ) 

E = 60 * 120 = 7200 Вт * ч = 7,2 кВт * ч    *   1,6 = 11,52 руб

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку