Определите какой минимальный объем должно иметь тело массой 1кг сделанного из железа,чтобы не утонуло в воде

Условие плавания если p*g*V≥m*g

Vмин=m*g/p*g=1/1000=0,001 м3

Ответ Vмин=0,001 м3

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку