Значение гор в жизни человека

Некоторые растения и травы не могут расти на маленькой высоте, поэтому они растут высоко в горах, некоторые травы являются лекарствами.
Также на горах можно развлекаться, кататься на лыжах например.
В горах есть много природных полезных ископаемых (уголь, алмазы...)
Также на горах есть много пастбищ, которые нужны животным. 
В горах текут горные реки, они более чистые.

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку