Почему XVI-XVIIвв.называют эпохой "великих географических открытий" в России?

Потому что в это время было совершено много географических открытий. Что касаемо русских людей, то Афанасий Никитин путешествовал в Индию, Пакистан и несколько других стран и описывал свои путешествия и эти страны. Благодаря ему русские люди узнали, как происходит жизнь в других странах и стали иметь общее представление о них

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку