1)Объясните почему Великобританию назвали ,,империей" над которой никогда не заходит солнце?
2)Почему в настоящее время на Земле осталось так мало колоний?
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА
1) Великобритания имела колонии по всему миру. И например, если в Лондоне ночь, то в колонии В Индии день, то есть частицы Великобритании были расположены по всему свету.
2) Потому что почти все страны, которые боли колонизированы получили независимость
Оцени ответ
