Отрезок АВ, длина которого 88см, разделили точкой С на две части в отношении 5:6,считая от точки А. Найдите в см длину отрезка СВ

Всего частей на отрезке АВ    5+6=11
Тогда 1 часть = 88 : 11 = 8 (см)
Очевидно, что АС = 5*8 = 40 (см)  и  СВ = 6*8 = 48(см)

Ответ: 48 см

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку